Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


Студенты филиала в совместной акции с ОМВД по Камызякскому району

В регионе продолжается акция по информированию жителей районов Астраханской области по вопросам противодействия мошенничеству и фальшивомонетчеству. В этот раз мероприятие было организовано начальником ОМВД России по Камызякскому району Астраханской области - полковником полиции Абдулгусеевым Абдулбасиром Магомаевичем. После вводного инструктажа, на котором присутствовало около 100 человек, активисты были разбиты на группы и распределены по районам распространения материалов.

Совместными усилиями студентов Астраханского филиала СГЮА и Камызякского сельскохозяйственного колледжа информационные материалы были распространены не только в общественных местах самых удаленных районов Камязыка (больницы, аптеки, вокзал, магазины), но и размешены на информационных стендах многоквартирных дворов. Совместно с сотрудниками отдела студентами-будущими юристами, были даны индивидуальные разъяснения гражданам об опасности финансовых контактов с незнакомыми людьми.

Отметим, что подобные акции носят не только информационно-профилактический характер, но и развивают в студентах, чья будущая профессия будет непосредственно связана с защитой прав и свобод граждан, профессиональные навыки, необходимые в становлении их компетентности.

 

 

Все новости