Телефоны: 8(8512) 52-27-56
Астраханский филиал Саратовской государственной Юридической Академии


Студенты АФ СГЮА на общероссийском форуме в Казани

С 21 по 25 ноября на базе объектов универсиады в Казани прошел общероссийский форум «Россия студенческая», организованный Российским Союзом Молодежи, АСО России и Лигой студентов Татарстана при поддержке Министерства образования и науки РФ и Правительства Республики Татарстан. В работе форума приняли участие студенты, представившие 61 регион, в состав Астраханской делегации вошли студенты Астраханского филиала СГЮА.

                                                                                        

В рамках форума состоялась Российская национальная премия «Студент года» и Всероссийский конкурс таланта, грации и артистического мастерства «Краса студенчества России». Студенты посещали тренинги, мастер-классы на 12 образовательных площадках по различным направлениям: «Студенческое самоуправление», «Творчество», «Интеллект», «Спорт», «Патриот», «Медиа», «Добровольчество», «Международное сотрудничество», «Карьера», «Команда», «Компетенции», «Корпус общественных наблюдателей», «Иностранные студенты».

                                                                                     

 

Центральным мероприятием форума стал Съезд АСО России, на котором  был определен основной вектор дальнейшего развития движения, а также обсуждены перспективы, возможности и проблемы, с которыми сталкиваются члены Ассоциации. Федеральный закон «Об образовании» наделяет студенческие советы полномочиями, используя которые они могут отстаивать интересы студентов.

По словам председателя АСО России В. Адерихина, подобного рода встречи очень важны для молодого и стремительно развивающегося движения, каковым является Ассоциация студенчества России. Внимание власти к студентам и их проблемам очень важно для реализации больших проектов подобного рода.

Гостями и экспертами форума стали представители государственной власти, российского шоу-бизнеса, общественные деятели, известные журналисты.

                                    

      Этот форум объединил студенчество страны  и усилил включенность студентов в процесс воспитания и повышения качества образования.

 

Все новости